Секс-туризм в Амстердаме
Амстердам и секс – понятия практически неразделимые. В этом городе настолько толерантно относятся ко всем проявлениям любви и ласки, что вы будете просто поражены. Впрочем, секс-туризм заключается не только в получении плотских удовольствий, а также в эстетическом наслаждении культурной стороной этого вопроса.
Секс как элемент культуры
Как только вы очутитесь в Амстердаме, первое, что бросится в глаза, – большое количество без тени смущения целующихся парочек. Но это зрелище вполне обыденное и не вызывающее особых эмоций, чего не скажешь о Музее секса. Четыре этажа музея посвящены эротике и сексуальным утехам. Здесь есть все: от пикантных картин и фотографий до реалистичных мужских и женских манекенов, частей тела и выставок приспособлений для получения удовольствия. Удивление, восхищение, недоумение – далеко не полный список эмоций, которые вы испытаете, посетив Музей секса в Амстердаме.
Другой музей, весьма популярный у туристов, посвящен эротике. Выставочные залы под завязку забиты экспонатами, повествующими об истории эротизма, сексуальных традициях и девиациях.
А в 2014 году в Амстердаме открылся еще один музей, посвященный проституции в целом и работницам «скорой сексуальной помощи» в частности. Музей называется Red Light Secrets.Помимо занятных экспозиций посетители могут посмотреть тематические видеофильмы.
Есть в Амстердаме и тематический театр «Каса Россо», в котором по вечерам представляют потрясающие зрелища эротические артисты. Все выступления сопровождаются хореографическими постановками и акробатическими номерами. Представление длится полтора часа и состоит из десяти действий, во время которых можно увидеть все проявления «любви» двух и более человек.
О секс-кинотеатрах, шоу и возможностью понаблюдать за чужим половым актом говорить излишне. Этого «добра» полно на каждом шагу. Стоимость входных билетов начинается с 30 евро – в зависимости от ваших пожеланий и степени извращенности.
Традиционные «ночные бабочки» Амстердама
Почему «традиционные»? Потому, что проституция в Амстердаме легальна. И если вам вдруг захотелось обратиться к услугам представительниц древнейшей профессии, то первым делом отправляйтесь в квартал Красных фонарей.
Сам Red Light District – это несколько очень узких переулков. На первых этажах домов в застекленных витринах красуется «товар». И надо сказать весьма разнообразный! Жаждущих зазывают не только молоденькие красотки всех оттенков и форм, но и дамы в преклонном возрасте.
Чтобы приобрести интересующие вас услуги, стоит лишь постучать в окошко, а если это окошко задернуто плотной занавеской – внутри кипит работа. Главное отличие амстердамской проституции – ценник, который начинается от 50 и доходит до тысячи евро, включает лишь 15-минутное наслаждение обществом секс-дивы с традиционной позиции, без излишеств, за которые придется заплатить отдельно, даже если это просто поцелуй в губы. При этом самые недорогие услуги предоставляются в тесных комнатенках без особых удобств.
О мужчинах-проститутках стоит сказать отдельно. Этих «частных предпринимателей» (да-да, проституция в Амстердаме является именно предпринимательской деятельностью) стоит искать между площадью Рембрандт-плейн и набережной реки Амстел. Минимальный чек за услуги мачо – 150 евро.
При выборе, стоит интересоваться у партнера, не является ли он ненароком транссексуалом. А также до оказания услуг интересоваться всеми условиями и возможностями.
Специально в честь жриц любви в Амстердаме установлен памятник «BELLE». Скульптура – собирательный образ проститутки. А на гранитном пьедестале, на котором стоит бронзовое творение, красуется табличка с фразой, призывающей уважать труд проституток во всем мире.
А совсем недалеко от памятника прямо среди брусчатки установлено небольшое изваяние-плита в виде руки, ласкающей женскую грудь.
Массажные салоны
Массажные салоны и комнаты не похожи на бордели. Оплата здесь почасовая и клиенты могут не только уединиться с понравившейся массажисткой в приватной комнате, но и просто расслабиться, пообщаться.
Стоимость посещения массажного салона не самая низкая. Полчаса массажа – минимум 50 евро, а за акт соития придется выложить еще сотню за один час.
Амстердам – «голубая столица» Европы
Такой негласный статус Амстердам получил после проведения многочисленный парадов нетрадиционной любви, поддержанных правительством страны.
Если вам мало простого секс-туризма в классическом его проявлении, и вы относитесь к приверженцам однополых отношений, то для вас в Амстердаме есть несколько районов с локализацией тематических заведений: Warmoesstraat, Halve Maansteg и Reguliersdwarsstraat. Все тусовочные места видно издалека, благодаря гордо реющими над их входами радужными флагами.
Всего в городе около 80 баров для секс-меньшинств, море диско-клубов, баров, магазинов, круглосуточных саун, кафе. Функционируют боле 20 специализированных гей-отелей (Amistad,TheGoldenBear,Anco,CC,Chic&Basicи т.д.). Есть и горячая линия Gay Switchboard, по телефону которой можно подыскать себе однополого спутника.
Большинство заведений не отличается от обычных «пивнушек», но есть и такие, в стенах которых по вечерам разворачиваются настоящие эпатажные шоу с разодетыми в сексуальную амуницию танцорами.
Самые популярные гей-заведения города:
- Krokodil;
- April;
- Mix Cafe;
- Arc;
- Exit;
- Cuckoosnest;
- Cockring.
А если вам повезет, то вы станете свидетелем (а может даже участником) знаменитого гей-парада GAY PRIDE. Обычно костюмированное шествие (а если точнее, шествие организуется на реке, по которой с музыкой проплывают группы участников) проходит в летний период.
Стоит упомянуть и о первом в мире гомомонументе, установленном в память об убийствах и гонениях на приверженцев однополых отношений. Находится монумент, представляющий собой три объединенных в один треугольника розового цвета, на одной из главных площадей в центре города.
Лучшим напоминанием о секс-туре в Амстердам может стать сувенир с эротическим подтекстом. Это может быть как необычный презерватив или «игрушка», так и настольная игра с пикантным дизайном. А самым смелым можно поискать развратный сувенир в одном из многочисленных секс-шопов города, чтобы увезти с собой частичку распущенности и вседозволенности.


